Сколько должны платить пенсию по потере кормильца

• г. Саяногорск

У меня вопрос, сколько должны платить пенсию по потери кормильца в Хакасии после 18 лет? и почему?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая пенсия по потере кормильца - социальная или трудовая.

Социальная :

Сумма причитающейся пенсии исходит из категории лиц:

для полных сирот определена величиной 3610 руб. 31 коп. за месяц одному ребенку;

для иных нетрудоспособных родственников трудовая пенсия – 1805 руб. 16 коп.;

получение пенсии лицами, живущими на Крайнем Севере, и в подобных краях осуществляется с учетом соблюдения местного коэффициента.

Трудовая:

Для пенсионного начисления разработаны и закреплены законодателем специальные формулы расчета: ПК / (Т + К) / КН + Б.

ПК обозначает сумму имеющегося капитала пенсии на день смерти;

Т является числом месяцев за срок ожидания выдачи пенсии по старости – 228 месяцев.

К – соотношение норматива длительности стажа страхования умершего.

КН определяет то, сколько нетрудоспособных родственников умершего, которым причитаются выплаты.

Б – базовая величина трудовой пенсии.