Уточнение срока давности и подсчет процентов за пользование денежными средствами в сделке с авансом на покупку квартиры в августе 2012 года

• г. Уфа

В августе 2012 года дала аванс 25 тыс. на покупку квартиру. Затем отказалассь от сделки. До настоящего времени получила 10 тыс. обратно. Остальные не собираются выплачивать. Срок давности будет идти от даты возврата 10 тыс.? и как рассчитать проценты за пользование чужими денеж. Средствами?

Ответы на вопрос (1):

срок давности будет идти от даты возврата 10 тыс. - если Вам 10000 руб. вернули в указанный срок, то - да.

и как рассчитать проценты за пользование чужими денеж.средствами??? -- со следующей даты возврата 10000 руб в порядке ст. 395 ГК РФ,