Как увеличить пенсию для инвалида 2 группы с 4 детьми и куда обратиться для получения доплаты?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы имею 4 детей моя пенсия составляет 7500 на них мне ничего не доплачивают что делать и куда обращаться и сколько мне должны доплачивать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР, будут доплачивать к пенсии на иждивенцев

Можно узнать какую сумму мне должны доплачивать на 4 не совершеннолетних детей?

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

3935 рублей

Скажите еще пожалуйста мне поставили соц пенсию так как стажа у меня всего пол тора года что мне делать чтоб получить эту доплату так как говорят что соц пенсия не доплачивают на иждивенцев

Перейдите на пенсию по инвалидности

Скажите как перейти на пенсиию по инвалидности и что для этого надо?заранее спасибо за ответ

Обратиться с заявлением в ПФР