Как взыскать алименты с отца ребенка выехавшего на постоянное место жительство в Германию.

• г. Красноярск

Как взыскать алименты с отца ребенка выехавшего на постоянное место жительство в Германию. Я уже обратилась в консульство в Новосибирске мне пришел ответ от консул-ааташе, что я могу обратиться в посольство РФ в Германии и там же найти адвокатов, но я не знаю с чего начать. Зашла на сайт, а там только в общая информация. С отцом ребенка мы не были зарегестрированы, договарились..

Сейчас сыну уже 15 лет заканчивает 9 класс-а он уехал уже более 10 лет, хотела договориться добровольно, но он не хочет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса не ясно, признал ли отцовство отец Вашего ребенка или нет. Если он не признал отцовства, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства. Это нужно будет доказывать, поэтому лучше подавать иск в Германии. Если есть неопровержимые доказательства, то можете подать иск по своему месту жительства. Ну и конечно нужно подать иск об уплате алиментов. Такой иск Вы также можете подать, как по Вашему месту жительства, так и в ФРГ.

В ФРГ все это делать гораздо лучше, т.к. там защита прав несовершеннолетних детей находится на высоком уровне, но обойдется Вам дороже.

Вопрос взыскания алиментов необходимо решать в судебном порядке в германии. консульство вам не сможет в этом помочь.