Судья отказал в признании договора о продаже производственного помещения недействительным, ссылаясь на предпринимательский характер сделки.

• г. Ярославль

По договору к-п было продано производственное помещение. Лицо хочет признать договор недействительным и признать право собственности на объект недвижимости, ссылаясь на мнимость. Судья отказал в принятии искового заявления, указав в определении, что, хотя ни истец, ни ответчик не имеют статуса ИП, оспариваемая сделка носит предпринимательский характер, поскольку спорные помещения не могут использоваться для бытовых нужд. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Судья не прав мы можем обжаловать, если сроки не пропущены!

Бесплатная консультация 90-62-63