Как гражданину Казахстана работающему в России, посетившему Финляндию, оформить документы в УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана, выехал в РФ и устроился по трудовому договору, на днях из РФ сьездил в Финляндию, мне нужно идти в УФМС или Работодатель должен идти? Если да, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо никуда идти

Работодатель обязан уведомить ФМС о заключении трудового договора в течение трёх рабочих дней

Более ничего делать не нужно