Вопрос внесения сведений о зоне охраны ЛЭП 0,4, 6 и 10 кВ в ГКН и проблема с документами на объект электросетевого хозяйства

• г. Красноярск

Прошу проконсультировать по вопросу внесения сведений в ГКН под охранными зонами ЛЭП 0,4, 6 и 10 кВ. Согласно ПП РФ № 160 сетевая организация должна обратиться в кадастровую палату за внесением сведений о такой зоне в гкн после согласования с ростехнадзором по объектам сформированным после 17.03.2009. Правоустанавливающих документов на сами ЛЭП нет так как они были построены очень давно, но поставлены на баланс после 17.03.2009 года. В Правилах Роспотребнадзора для согласования в обязательном порядке необходимо приложить правдокументы на объект, сведения из ЕГРП и акт ввода в эксплуатацию. При направлении земдела на согласованеи в ростехнадзор получили отказы по причине непредоставления правдокументов. Каким документом можно доказать принадлежность объекта электросетевого хозяйства именно этой сетевой организации.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Марианна! Должен быть акт разграничения эксплуатационной принадлежности, из которого видно, кому какая сеть принадлежит. В случае отсутствия каких-либо документов вообще, а также отсутствия предположений, кому может принадлежать данная сеть (или отказа от нее той сетевой организации, которая, как Вы предполагаете, несет за нее ответственность), делайте официальный запрос в местную администрацию.

Спасибо за ответ. Прошу уточнить является ли акт разграничения балансовой принадлежности основанием для регистрации права собственности на данную линию электропередач?