Правомерно ли это, если нет, то что в таких случаях нужно делать?

• г. Псков

Как часто налоговая служба имеет право проверять документацию на продаваемый алкоголь в магазине? В наш магазин эти проверки (проверки сертификатов на алкогольную продукцию, удостоверений качества, товарно-транспортных накладных, справок к Товарно-транскпортным накладным, наличие акцизных марок) проходят 1 раз в 3 месяца. Правомерно ли это, если нет, то что в таких случаях нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

если это субъект малого предпринимательства - не чаще чем 1 раз в 3 года.

обратитесь в ФАС и прокуратуру