Потеря денег - Можно ли подать в суд на сайт ищу запчасти?

• г. Новокузнецк

Я сделал запрос в интернете по поводу приобретения коробки передач для авто. Мне ответил сайт ищу запчасти, после заполнения анкеты они на мою эл.почту сбросили 6 адресов,5 адресов ни чего предложить не могли 6 оказался мошенник, которому я поверив этой компании перевёл 40000 руб. Когда я написал им,они мне ответили что очень сожалеют о случившемся. Могу ли я подать на них в суд и наказать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выиграть суд вы в суде на основании ст56 ГПК РФ должны доказать что сайт изначально знал что по 6 адресу вас ожидает мошенник Думаю что вы недокажите это обстоятельство