В паспорте стоит прописка Иркутской области сельская, от куда приехал.

• г. Иркутск

Я, студент колледжа в городе Иркутске. Обязательно ли я должен оформить временную регистрацию в г. Иркутске, если жуву на квартире у родственников, уже 4 года так как учюсь? В паспорте стоит прописка Иркутской области сельская, от куда приехал. Если да то, что мне будет если у меня ее нет?

Ответы на вопрос (1):

Временную регистрацию оформлять обязательно. Гражданину дается семь дней для того чтобы уведомить миграционную службу о приезде с другого города. За отсутствие, будь то постоянная или временная, сотрудник милиции имеет полное право выписать штраф в размере 1500/2500 руб. ст.19.15 КоАП РФ.