Развод - право на половину новой квартиры при наличии детей от других браков?

• г. Москва

Муж с дочерью получил квартиру за выслугу лет как военнослужающий. Я со старшим ребенком от первого брака прописана в квартире мамы. Имею ли я право на половину новой квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (4):

На долю мужа да, если вы в официальном браке.

33-39 СК РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Если квартира получена им в собственность то на половину квартиры вы имеете право

Так как квартира предоставлялась на мужа и дочь, Вы не имеете права претендовать на нее, в том числе на долю мужа, так как квартира не является совместно нажитым в браке имуществом. Вы, на период предоставления квартиры, были обеспечены жильем в квартире мамы.

Вы не имеет права на квартиру мужа.