Старший прапорщик с выслугой 15 лет вынужден написать рапорт на увольнение после ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Командование отказывается уволить по ВВК, предпочитая увольнение по с

• г. Барнаул

Старший прапорщик выслуга 15 лет попал в дтп в састояние алкогольного опьянение в выходной день дтп без жертв постродал только я командывание заставляет написать рапорт на увольнение по собственному желанию. Могу лия уволиться по ввк так как имею четыре позвоночных грыжи и доэтого собирался уволнятся по ввк. но командывание против по ввк а только по собственному желанию что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказаться от увольнения по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

не уволитесь по собственному желанию - уволят "по статье." Решать Вам

Спросить
Пожаловаться

А есть варианты не по статье

Спросить
Пожаловаться

Обсуждение вариантов возможно лишь в рамках личной консультации. Обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить? Выслуга 18 неполных чистых лет.

В выходной день находясь на рыбалке получил травму в состоянии алкогольного опьянения попал на больничный, в больничном указано опьянение. На работе после сдачи больничного заставляют писать объяснительную. Как правильно написать и стоит ли вообще писать что делать и что мне могут сделать. ...Спасибо заранее.

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

Муж-прапорщик. Подписал контракт до 2014 года. 17 лет выслуги. Заставляют писать заявление о увольнении по собственному желанию. Должность его не сокращают. Имеют ли право (они заставят) и что положено по увольнению?

Я военнослужащая по контракту, в звании старший прапорщик, выслуга лет 18, стою на квартирном учете. До пенсионного возраста осталось 2,5 года. Я так же мама-одиночка двух детей 13 и 2 лет. В связи с новым обликом армии, заставляют писать рапорт на увольнение по собственному желанию, Я отказываюсь. Могут ли меня уволить из армии без права на жильё и пенсию?

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Я сотрудник полиции в Росгвардии, хочу написать рапорт на увольнение по собственному желанию по состоянию здоровья, так как есть травма головы полученная при исполнении.. могут ли мне отказать в прохождении ввк при подаче рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником Росгвардии, должность старший полицейский. Срок выслуги 20 лет и 3 месяца. Имею заключение ВВК с формулировкой "ограниченно годен". Подал рапорт на увольнение по ограниченному состоянию здоровья в связи с невозможностью перемещения по службе, от служебных обязанностей не освобождён. Каковы сроки рассмотрения рапорта и увольнения со дня подачи рапорта? Спасибо.

Служу по контракту, контракт заключил 19.08.14 г. 30.10.14 г. Подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт был зарегистрирован в период прохождения испытательного срока. В рапорте указал причину увольнения: не достаточный размер зарплаты для содержания семьи, отсутствие возможности реализовать высшее образование, отказ командования части в предоставлении доп. отпуска как ветерану боевых действий. К рапорту приложил справку от работодателя, то что меня берут на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я уволиться по собственному желанию без статьи?

Хочу уволится из полиции по собственному желанию, как лучше написать рапорт, чтобы отработка была минимальная... Начальник не против увольнения. И ещё вопрос, какие-нибудь выплаты положены при увольнении по собственному желанию? Заранее спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение