Осужденному приговором постановлено взыскать субсидии на занятость молодых специалистов, полученные незаконным путем - возможно ли такое взыскание и кто будет истцом?

• г. Курган

Человек осужден по ч. 2 ст. 159.2 УК РФ за получение субсидий из центра занятости для трудоустройства молодых специалистов. Деньги на субсидии выделялись из бюджета центру занятости. Центр занятости признан потерпевшим по уголовному делу и с осужденного приговором постановлено взыскать все перечисленные денежные средства. Каким образом можно взыскать денежные средства, перечисленные работникам, если фактически эти деньги они получили, но работы не выполняли, то есть, в их действиях будет как минимум неосновательное обогащение. Кто будет по делу истцом? Возможно ли такое взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Истец будет центр занятости, а работники получившие средства ответчиками и да как неосновательное обогащение