Проблема на парковке - девушка повредила машину, но отказывается возмещать полный ущерб

• г. Омск

Произошла такая ситуация на парковке. Выхожу вечером с работы, ничего не замечая, села и уехала. На следующий день парковщики сообщили, что мою машину ударила девушка, подскальзнувшись дверью, след остался (царапины), увидя они подошли к ней, она оставила номер телефона, все сфотографировала и уехала. Вчера я ей позвонила, мы встретились, мах сумму что мне предложили это 1000 рублей, я отказалась, т.к расходы на покраску эта сумма не покроет. Позвонили в ГАИ нам отказали, т.к это не является ДТП (машины не двигались), вызвали участковова. Написали заявление. Вот теперь жду ответа. Какой итог вообще может быть этой ситуации? Девушка утверждает, что подскользнулась и ударила крыло дверью, и что будет писать встречное заявление на торговый комплекс, что их парковка была не посыпана ни чем и было скользко, тем самым произошла такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оценить ущерб (обратиться к независимому оценщику) и взыскать с данной девушки в судебном порядке