Как делится автомобиль, купленный в браке после смерти отца, в случае наследования - пополам с матерью или я имею только 25%? Что может быть причиной требования матери отказаться от наследства? Возможен ли обман?

• г. Москва

Авто куплено в браке между матерью и отцом, отец умер, я единственная их дочь, как делится машина? Пополам с матерью или я имею 25% только? Зачем она хочет мать, чтобы я отказалась от наследства? Где-то обман? В права наследования ещё некто не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Вам 1/4, а 3/4 вашей маме. Зачем она хочет получить отказ - только ей известно.