Я надеялась на его добровольную помощь, но он ребенку никак не помогает.

• г. Губкинский

Я бы хотела проконсультироваться по по воду алиментов. От первого брака у меня сын 14 лет. С первым мужем разошлись 10 лет назад, но в то время, я на алименты не подавала. Я надеялась на его добровольную помощь, но он ребенку никак не помогает. Решила подать на алименты но, дело все в том, что мы живем в разных городах, мы с ребенком живем на Севере, а он в г.Новосибирске. Я проконсультировалась у наших местных юристов, они мне сообщили, что заявление в суд на алименты нужно подавать по месту жительства бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, как грамотно это все оформить, какие документы нужно для этого собрать и можно ли отправить по почте на рассмотрение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Обратитесь ко мне - помогу.

Николай Васильев