Возможно ли лишение родительских прав отца, чтобы избежать выплаты алиментов?

• г. Ангарск

Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка (чтобы отец не смог подать на сына на алименты). Ребенок совершеннолетний 23 г. Отец алименты не платил, за ним числится большой долг. Могу ли я подать в суд на лишение отца родительских прав или это должен сделать сын, т. к он уже совершеннолетний? Если отец не выплатит долг по алиментам сыну, может ли в этом случае подать на сына на алименты?

Ответы на вопрос (1):

поскольку ребенок уже взрослый не можете отца лишить прав, но и суд не сможет взыскать алименты на содержание отца, если есть подтверждение того, что он не платил алименты.