Как решаются вопросы пенсии и правоподобия у лиц с частичной дееспособностью

• г. Елец

Если психа лишили частичной дееспособоности, то кто за него будет получать пенсию? Привезли его думали совсем дееспособности лишат, а ему вынесли решение о частичной дееспособности. Какими правами он может обладать? С его пенсией и с ним никто связываться не хочет, он неадекват, на всех орет, чем попало под руку кидается в человека. Это суд назначает кого то чтобы получал пенсию за него? Если из родных никто не хочет получать его деньги, то кто будет ими распоряжаться? Псих еще и пьет водку, так что деньги ему никак давать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

После того как решение суда вступит в законную силу, будущий опекун обращается в органы опеки и попечительства с заявлением, что бы его назначили опекуном ограниченно дееспособного. Он и будет за него получать пенсию