Возможны ли совладельцы при одновременном строительстве дома между супругом и его родителями? Какие права имеет супруг, не являясь собственником по документам?

• г. Нижний Новгород

Могут ли быть собственниками дома, который строили одновременно мой муж и его родители, и он и они. Или собственник должен быть один? Какие права тогда имеет мой муж, если он не является собственником по документам, который принимал участие в строительстве и вкладывал денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Собственников может быть несколько. Если Ваш супруг не входит в их число, то и прав на дом у него никаких нет.

Здравствуйте! Конечно нужно оформлять собственность на всех, кто участвовал в финансировании строительства. Нужно оформить долевую собственность