Проблемы с возвратом долга МФО - что делать в ситуации, когда не выплачивается процент и долг увеличивается?

• г. Саратов

Взял деньги у МФО 10000 под 2% в сутки. Первым платежем закрыл проценты и погасил часть долга. Оплатив 5500 остаток 85000, с работой не очень хорошо прошло да и машина сломалась. Машина является моим заработком, вобьщем допустил просрочку 16 дней по договору. Теперь МФО требует долг и проценты оплатить полностью. Я им предлогаю оплатить проценты либо их часть. Проценты ростут и я уже не всостоянии из-за тяжёлой финансовой не стабильности оплачивать. Как быть, заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не платите, пусть обращаются в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. Кроме того на стадии исполнительного производства можете просить суд предоставить отсрочку или рассрочку