Как правильно написать заявление в связи с представлением ответчиком отказа от заочного решения суда?

• г. Казань

У меня таков вопрос. У меня был суд я истец. Ответчик не пришёл два раза. Суд вынес заочное решение. И сказали чтоб я через 45 дней приехал за актом решения для судебных приставов. На 43 день мне перезванивают и говорят что ответчик подал на отказ об заочного решения. Что мне делать!? Как правильно написать заявление!?

Ответы на вопрос (5):

Если ответчик подал заявление об отмене заочного решения он должен обосновать, что не мог явиться в суд по уважительным причинам.Если решение суда отменят Вам заново надо прибегать к исковому производству.

вам писать ничего не нужно, суд скорее всего отменить решение и начнет рассмотрение заново, если ответчик подтвердит, что не явился в суд по уважительной причине, а если не докажет, то решение никто отменять не будет и ответчик сможет уже подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте!

Если ответчик обжаловал заочное решение, то теперь из суда Вам сообщат когда явиться в суд, чтобы суд рассмотрел заявление ответчика или заново начал рассматривать Ваше исковое заявление.

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 239 ГПК РФ

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru