Как восстановить срок наследования при отсутствии завещания и отказе мамы?

• г. Тольятти

У нас возникла такая ситуация, умерла бабушка, после нее осталась квартира, которая приватизирована, завещание она не составляла, по истечению срока 6 месяцев, мама не подтвердила наследство, и нет уважительных причин, так как она говорит что не знала такую процедуру, она в этой квартире не живет и не прописана, но оплачивала весь срок квартплату, в этой квартире проживаю я с моим мужем и ребенком маленьким, как нам восстановить срок наследования и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Наследником первой очереди является Ваша мама - дочь умершей. Она и должна обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства либо выдать доверенность на подачу такого заявления на Ваше имя.

Более подробно - обращайтесь в личную переписку

Вашей маме можно обратиться в суд с заявлением о признании фактически принявшей наследство. Могу помочь в решении данного вопроса. Пишите в личку.

- ваша мама фактически вступила в права наследования, поскольку "сохранила" наследуемое имуещство, оплачила коммулаьные услуги и делала другие платежи, защитала имущество от претязаний третьих лиц и т.д. поэтому маме надо через суд восстановить срок для вступления в наследство и обратиться к нотариусу