Привет. Миопия-1.5. Работа на высоте. Офтальмолог забраковал. Правомерно?

• г. Кандалакша

Ответы на вопрос (1):

Пункт 1 Приложения № 2 Приказа 302Н-. Работы на высоте, верхолазные работы , а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая:

Дополнительные медицинские противопоказания

Грыжи, препятствующие работе и имеющие наклонность к ущемлению2) Хронические заболевания периферической нервной системы с обострениями 3 и более раза за календарный год3) Хроническая ишемия мозга (дисциркуляторная энцефалопатия)4) Заболевания любой этиологии, вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.)5) Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии6) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ7) Болезни органов зрения:а) острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом;б) ограничение поля зрения более чем 20°;в) не поддающиеся лечению дакриоциститы и неизлечимое слезотечение;г) миопия высокой степени8) Рецидивирующий тромбофлебит геморроидальных вен и вен нижних конечностей9) Беременность и период лактации