Моя сестра взяла дом под ипотеку. Может она продать дом чтоб вернуть долг.

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра взяла дом под эпотеку. Может она продать дом чтоб вернуть долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фактически дом является обремененным имуществом. Сначала вы должны уведомить банк о желании продать дом, с целью выплаты долга по ипотеке, скорее всего нужно будет оформить документы в банке, затем вы сможите выставить данный дом на продажу.