В случае если истец отзывает иск должен ли он озвучивать или заявлять причину отзыва данного иска.

• г. Пермь

В случае если истец отзывает иск должен ли он озвучивать или заявлять причину отзыва данного иска. В случае отзыва исцом своих претензий может ли ответчик настоять на продолжении судебного заседания и на принятие решения судом по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, данные права по иску принадлежат истцу. Вы можете только подать иск.