В паспортном столе паспорт не выдают, мотивируя тем, что мне негде прописаться.

• г. Пересвет

У меня паспорт ссср. По суду признали гр.россии. В паспортном столе паспорт не выдают, мотивируя тем, что мне негде прописаться. Имеют ли они право не выдавать паспорт? Или должны выдать чистый без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Не только имеют право, но и обязаны выдать "чистый", если нет возможности оформить регистрацию.

Думаю, Вам и так известно куда обращаться с жалобой.