Как поступить при аварии с пьяным водителем - обращаться в страховую или обратиться в суд?

• г. Волгоград

В мой припаркованный автомобиль въехал пьяный водитель. Мне сказали, что в страховую компанию обращаться бесполезно, надо идти в суд. Это действительно так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в страховую компанию, они обязаны вам выплатить. А страховая в регрессном порядке будет требовать с виновника выплаченный вам причиненный ущерб, если откажут, то в суд.