Возможно ли это и как это будет выглядеть (все нюансы которые могут быть)?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прописаных в квартире нас 3-ое,мать, я и брат. Квартира не приватезирована, т.е. муницепальная. Мать хочет ее приватизировать, что бы по наследству мы с братом могли поделить ее. Возможно ли это и как это будет выглядеть (все нюансы которые могут быть)? Короче говоря, как лудше сделать чтобы ни кто не был в накладе? Помогите пожалуйста в этом вопросе. С уважением к Вам и заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

мой вам совет: договоритесь с мамой и приватизируйте сразу в равных долях с братом, а мама будет иметь право бессрочного проживания в квартире. это возможно только если вы не участвовали в приватизации ранее.