Приватизация квартиры - возможна ли без согласия матери и как осуществить?

• г. Брянск

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом приватизации. В двухкомнатной квартире прописаны мать (45 лет), бабушка 80 лет) и внучка 22 лет. Квартира неприватизирована. Бабушка с внучкой хочет приватизировать квартиру, а мать - нет. Бабушка - инвалид. Возможно ли приватизировать квартиру без согласия матери? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для приватизации необходимо согласие всех прописанных жильцов или их письменный отказ.Судебная практика тоже придерживается Закона о приватизации.

Здравствуйте, Ольга!

Мать может написать отказ от приватизации и тогда она будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире.

Иначе Вы не сможете приватизировать квартиру.

С уважением!