Какие права есть у меня на эту ипотечную квартиру в случае развода.

• г. Казань

Помогите мне пожалуйста с таким вопросом:

замужем с 2006 г., есть общий ребенок, проживаем в ипотечной квартире (социальная ипотека). Квартира получена мужем по договору в 2008 г. с предприятия которая учавствует в программе соципотека. При оформлении Документов меня не включили в этот договор, т.к. у меня есть долевая собственность в родительской квартире, где я прописана по сей день. Муж был в очереди на жилье до вступления в брак с 1995 г. После рождения ребенка, муж включил его в договор и зарегистрировал в этой ипотечной квартире. Выплачивать квартиру еще 6 лет. Я домохозяйка. Отношения сложились так, что мы собираемся развестись. Какие права есть у меня на эту ипотечную квартиру в случае развода. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

поскольку данная квартира была куплена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом. И в случае развода и раздела имущества будет поделена между супругами поровну. Но следует отметить, что поскольку за квартиру задолженность выплачена не в полном объеме, остаток такой задолженности тоже будет разделен.

С уважением.