Телефонная компания подаёт иск за неуплату телефонных разговоров на всю квартиру!

• г. Москва

Один из проживающих в камунальной квартире людей, наговорил междугородние разговоры на очень большую сумму и позже уезжает заграницу! Телефонная компания подаёт иск за неуплату телефонных разговоров на всю квартиру!

Какие действия могу предпринять!

И имею ли право не оплачивать счета!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 36 Правил оказания услуг телефонной связи (Утв. Постановлением Правительства РФ № 1235, от 26.09.1997 г.) стороной по договору об оказании услуг телефонной связи с включением абонентского устройства коллективного пользования (что наиболее характерно для коммунальных квартир) выступает гражданин, подавший заявление на о заключении такого договора, согласно п. 19 этих Правил. Следовательно ответчиком по данному делу в суде будет именно он. Если вы не являетесь абонентом, заключившим такой договор, и не являетесь должником по оплате своих междугородных переговоров, то и никаких денег платить Вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

Начальник ивс запретил ежедневные телефонные разговоры при административном аресте, разрешил только один 3-х минутный телефонный разговор за всё время адм. ареста (10 суток). Как добиться разрешения телефонных разговоров?

На телефоне установлена программа, записывающая телефонные разговоры. Очень много записано разговоров с КА Феникс, содержащих угрозы физической расправы и уголовного преследования. Имею ли я право опубликовать записи телефонных разговоров в сети интернет или приложить к заявлению в прокуратуру?

Я плачу за телефон авансом. Вношу определенную сумму из которой вычитается абонентская плата, плата за междугородние переговоры, за интернет. Телефонная компания не высылает счета за переговоры и интернет.

Поэтому не всегда удается точно контролировать наличие денег на счете.

И если деньги кончаются, телефон отключают без предупреждения.

Имеет ли право телефонная компания отключать телефон при неуплате без предупреждения. Обязана ли компания высылать счета за услуги.

Департамент ЖП и ЖФ потребовал перезаключения договора социального найма, поскольку один из зарегистрированных в квартире людей утратил право пользования жилым помещением. Лицевой счет был один на всю квартиру. Договор социального найма также один на всю квартиру. После перезаключения договора соц. найма в пользовании проживающих оказалась лишь половина квартиры, а лицевой счет самовольно разделен. Правомерны ли действия ДЖП и ЖФ? Какой иск необходимо подать в суд? И, если можно, правовые основания (статьи). Спасибо.

В нашем поселке квартиры не очень дорогие. Нами была куплена квартира и был получен налоговый вычет. Сейчас мы купили большую квартиру. Имеем ли мы право получить ещё раз налоговый вычет (сумма двух квартир не превышает установленной законом суммы), или это можно сделать один раз? Спасибо.

У меня надо мной в доме квартира сдается. Квартиру снимают не россияне, а жители азербайджана с детьми которые ходят в школу. Ведут себя очень шумно в разное время суток. Разговоры с ними реальных изменений в лучшую сторону плодов не приносят. Из разговора с теми кто снимает квартиру я смог выяснить, что хозяин квартиры татарин и в общей сложности он имеет 6 квартир всего. Какие действия в отношении них и хозяина квартиры я могу предпринять чтобы их хорошенько взбодрить? Куда надо сообщать? Налоговую к примеру и тд?Очень хотелось бы услышать развернутый ответ.

Какие действия нужно мне предпринять, чтобы проживающий и прописанный в моей квартире внук, по моей смерти получил мою квартиру в свою собственность?. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Как можно приватизировать квартиру если один из проживающих в квартире отказывается от приватизации? Какие законные действия можно предпринять?

Спасибо!

, только всё пропивает, слышала возможно разделить лицевые счета, что бы не платить?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение