Телефонная компания подаёт иск за неуплату телефонных разговоров на всю квартиру!

• г. Москва

Один из проживающих в камунальной квартире людей, наговорил междугородние разговоры на очень большую сумму и позже уезжает заграницу! Телефонная компания подаёт иск за неуплату телефонных разговоров на всю квартиру!

Какие действия могу предпринять!

И имею ли право не оплачивать счета!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 36 Правил оказания услуг телефонной связи (Утв. Постановлением Правительства РФ № 1235, от 26.09.1997 г.) стороной по договору об оказании услуг телефонной связи с включением абонентского устройства коллективного пользования (что наиболее характерно для коммунальных квартир) выступает гражданин, подавший заявление на о заключении такого договора, согласно п. 19 этих Правил. Следовательно ответчиком по данному делу в суде будет именно он. Если вы не являетесь абонентом, заключившим такой договор, и не являетесь должником по оплате своих междугородных переговоров, то и никаких денег платить Вам не надо.