Как прописаться, если собственник квартиры не может явиться в паспортный стол, но у моего брата есть доверенность?

• г. Волгодонск

Я из Украины, получила рвп, теперь необходимо прописаться. Проблема в том, что собственник квартиры - моя бабушка не ходит и лично не может явится в паспортный стол. Но у моего брата есть довереность (тоже гр. Ураины со статусом РВП), по которой он может управлять и распоряжаться всем имуществом в чем бы оно не заключалось. Один из перечисленных пунктов - паспортном столе по вопросу регистрации по месту жительства (прописки) и снятия с регистрационного учёта (выписки). Вопрос: может ли мой брат с этой довереностью прописать меня или все же необходимо вызывать нотариуса к бабушке и писать соглашение на прописку (так сказала в паспортном столе сотрудница, а на доверенность даже не взглянула. Я могу настаивать на прописке по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудница паспортного стола была права. Доверенность роли не играет.