Как отказаться от наследства (умерла дочь), если у умершего нет имущества для наследования?

• г. Новый Оскол

Ответы на вопрос (3):

В таком случае и отказываться не от чего. Просто не обращайтесь к нотариусу

Но тогда и неё долги должен оплачивать я?

Если наследственного имущества нет, то долги Вы оплачивать не должны. Даже если не подадите нотариусу заявления об отказе от наследства и кредиторы умершей дочери будут твердить Вам, что ВЫ приняли наследство, в том числе и долги.

По долгам наследодателя его наследники отвечают лишь В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА. Нет имущества - следовательно нет и ответственности по долгам.