Полная формулировка приказа об увольнении по инициативе администрации за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения - выбор статьи 77 или 81, формулировка в трудовой книжке

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните пожалуйста, какая должна быть полная формулировкав приказе об увольнении основания увольнения по инициативе администрации за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, ссылка на какую статью должна быть произведена в приказе: на 77 или на 81 и какая должна быть формулировка в трудовой книжке при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если у Вас есть заключение специалиста (результаты анализа), о содержании алкоголя в крови работника, то п.п. б п.6 ст. 81