Бюджетная организация угрожает сокращением зарплаты - возможность для работника оспорить решение

• г. Краснодар

Бюджетная организация рассылает письма с уведомлением, что сокращают заработную плату в связи с изменением нагрузки, которая реально по факту не меняется. Сообщают, что если работник не согласен, будет уволен по ст. 77, п.7 ТК РФ. Насколько правомочны действия организации. Конечно же работник не согласится выполнять ту же работу за меньшую оплату. Возможно ли с положительным результатом оспаривать навязывание данной организации? Законны ли действия организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Это незаконно, подавайте жалобу в ГИТ