Получу ли я средний заработок во время декрета, если устроилась на временную работу до мая 2017 года?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я устроилась на временную работу до мая 2017 года. В июне 2016 года я сама ухожу в декрет. Вопрос буду ли я получать средней заработок во время декрета?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.