Проблемы с планшетом - не работает сенсор, как вернуть деньги?

• г. Барнаул

Вчера купили планшет, как он работает смотрел сын (сенсор работал плохо, но сын в евросети промолчал об этом). пришли домой а сенсор вообще не работает только одна кнопка. Пошли возвращать, но директора там не было. Продавец сказала что завтра будет конфликт, и если бы он не работал, то она бы не продала. Как мне быть в этой ситуации и как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 18 ЗОЗПП Вы вправе обменять планшет, либо вернуть свои деньги.

Никакого конфликта быть не должно. Вернуть дефектный планшет, либо заменить его, это право потребителя.