Работник - главный бухгалтер и имел доступ к печати.

• г. Москва

По какой статье можно уволить работника, который похитил свою трудовую книжку, сделал в ней собственоручно запись о своём уволнении, подделал подпись руководителя и поставил печать организации. Работник - главный бухгалтер и имел доступ к печати.

Ответы на вопрос (2):

Ну, его можно lf't привлечь к уголовной ответственности за подделку официальных документов - ст. 327 УК РФ. Я бы с этого и начала. Обращайтесь в ОВД по месту нахождения предприятия с заявлением о возбуждении уголовного дела. Вам же надо будет признавать запись не действительной... Если будет проведено уголовное расследование - это будет проще сделать.

Вы можете уволить Вашего бухгалтера по ст. 81, п. 6 пп. а) ТК РФ за прогул. Но ведь в трудовую книжку Вы эту запись внести не можете. Если Вы ситуацию не решите в уголовном процессе, она так и будет жить с трудовой книжкой со своей записью.