Требуют справку о утрате трудоспособности - куда обратиться и как ее получить?

• г. Новокузнецк

Я полупил травму в аварии, перелом ноги, был на больничном 6 месяцев, затем через 2 м-ца снова обратился в травмпункт, обраился в страховую компанию водителя который совершил наезд отправил бумаги, теперь они требуют справку о утрате трудоспособности в % или долях куда мне обратиться за этой справкой и дадут мне ее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справку обязаны выдать на основании решения медицинской комиссии.Дополнительно можете обратиться в Фонд социального страхования.

Вопрос где брать такую справку

Проведение медико-социальной экспертизы для установления степени утраты профессиональной трудоспособности в случаях получения увечья не при исполнении трудовых обязанностей возможно при наличии определения суда о назначении судебной медико-социальной экспертизы с целью установления степени утраты профессиональной трудоспособности.