Требуют справку о утрате трудоспособности - куда обратиться и как ее получить?

• г. Новокузнецк

Я полупил травму в аварии, перелом ноги, был на больничном 6 месяцев, затем через 2 м-ца снова обратился в травмпункт, обраился в страховую компанию водителя который совершил наезд отправил бумаги, теперь они требуют справку о утрате трудоспособности в % или долях куда мне обратиться за этой справкой и дадут мне ее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справку обязаны выдать на основании решения медицинской комиссии.Дополнительно можете обратиться в Фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос где брать такую справку

Спросить
Пожаловаться

Проведение медико-социальной экспертизы для установления степени утраты профессиональной трудоспособности в случаях получения увечья не при исполнении трудовых обязанностей возможно при наличии определения суда о назначении судебной медико-социальной экспертизы с целью установления степени утраты профессиональной трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

ДТП с участием одного автомобиля и только водителя. Сотрудники ГИБДД на место аварии не вызывались, водитель получил травму и обратился в страховую компанию за выплатой по страховому случаю. Страховая компания запросила справку в ГИБДД о том, что расследования по данной аварии не проводилось. Как нужно было действовать водителю, и какие документы он должен представить, чтобы подтвердить факт аварии? Спасибо!

Здравствуйте, получил производственную травму, перелом ноги, полгода был на больничном, после выписки уволился и подал в суд на моральную компенсацию, иск частично удовлетворили, выплатили около 40 тысяч, еще через полгода мне установили 30 процентов утраты трудоспособности, т.к. нога беспокоила, и я снова подал иск на моральную компенсацию, но мне отказали, вопрос стоит ли обжаловать решение?

На трассе ночью столкнулись с бычком, пассажир получил ушиб руки, но обратился в травмпункт чтобы исключить переломы и трещины. В травмпункте сказал что получил травму при дтп. Пассажир никаких претензий к водителю не имеет, т. к водитель не виновен. Что будет водителю за это?

Ситуация следующая, я офицер МО РФ, в отпуске получил травму, о травме доложил по телефону начальнику, обратился в местный травмпункт зафиксировал её, через 2 дня прибыл в место несения службы и обратился в военную поликлинику где о проходил дальнейшее лечение. Комиссия ВВК выдала справку об отпуске по болезни, командир на ней написал в счет основного отпуска, затем ВВК выдала справку о степени тяжести травмы для представления в страховую компанию, два остальных приложения заявление в страховую и справка о тяжести травмы с части мне не дают, всё это командование объясняет тем, что нет расследования по травме, вызвали на службу и составили лист беседы на увольнение в случае если я обращусь в суд! Что делать? И какие могут быть последствия?

Имея перелом ноги обратился в травмпункт, где мне была оказана первичная помощь в виде рентгеновского снимка и дано направление в больницу по месту жительства. В справке указано, что за помощью обратился я, дата, диагноз (растяжение связок) и со снимком меня отправили в больницу по месту жительства. Приехав в местную больницу меня повторно отправили на рентген, где на снимке четко видна трещина. Наложен гипс, открыт больничный. Прав ли был врач травмпункта, который не увидел перелома на снимке и не оказал мне надлежащую медицинскую помощь? Что в этом случае следует предпринять для защиты своих прав? Подскажите пожалуйста.

Я обратился в его страховую компанию, сотрудники которой сделали фото и отправили документы на сумму ущерба, сказали через месяц позвонить. Прошло пять месяцев, на звонки отвечают в грубой форме якобы я должен обращаться в свою страховую компанию. Я составил претензию приехал в офис зарегистрировать, от руки поставили какой-то номер. Когда я попросил поставить печать компании на претензии, они отказались. Что делать. Заранее спасибо.

Куда мне нужно обратится мой муж получи тяжелую травму ноги (а именно перелом тазобедренной ноги) он поскользнулся на льду возле подъезда нашего дома управляющая компания не чистила придомовую территорию. Ему 6 месяцев нельзя вставать на ногу. Была сделана операция. Куда мне нужно обратится за возмещение вреда и выплаты его средней заработной платы у нас с ним двое детей несовершенно летних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было столкновение автобуса и пешехода, сидя в этом автобусе я получила травму ноги и головы. Обращение в травмпункт не видела необходимости. Через день нога вздулась. Куда мне обратится за компенсацией за причиненный вред здоровью? Спасибо.

ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА!

19 июня я получил травму лица и обратился в травм пункт! Из травпункта по наряду с диагнозом"перелом скуловой кости"я был направлен в ГКБ №36.

В больнице сделав снимок врач не осматривая меня сделал заключение"ушиб мягких тканей лица"и отправил домой. Через неделю, кагда отечность сошла, я заметил глубокий провал на лице и на ощупь обнаружил кость которая уходила под глаз. Я обратился к знакомому челюстно-лицевому хирургу, который обнаружил перелом скуловой кости со смещением. В часном порядке он сделал репазицию. После чего взяв в травмпункте направление на консультацию я снова обратился в ГКБ №36.На этот раз они поставили диагноз"перелом скуловой кости".Оба заключения находятся у меня на руках. Могу ли я получить компенсацию от нерадивого врача?

На мою маму совершили наезд, когда она переходила перекресток по зебре на зеленный свет, при этом водитель скрылся. ДПС задержали водителя, он от содеянного не отказывался, а сразу дал показания, что действительно он совершил наезд и действительно скрылся. При этом моя мать получила травму средней тяжести (перелом ноги со смещением и многочисленные ушибы), о чем свидетельствует справка из больницы.

По словам дознавателя (ГИБДД) водителю грозит штраф 2000 р и возможно лишение прав на 2 года.

У меня вопрос. Это что значить, что моя мама не сможет даже расчитывать на материальную компенсацию? Если все же можем расчитывать, то кто ее платит, страховая компания водителя (ОСАГО) или сам виновный? И какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение