Последствия совершения шоплифтинга в США и возможность получения визы и грин карты

• г. Хмельницкий
Летом 2013 го был в штате висконсин, попался на шоплифтинге, повезли в участок (наручников не одевали не фотографировали и отпечатков не брали) из всех документов у меня были укр. вод. права, дали тикет на 263$ на нем было написано Reteil Theft я оплатил и меня отпустили, другой полицейский который стоял в стороне страшно так сказал ты больше не сможешь вернутся в США! так ли это? могу ли я получить не имиграционную визу, и дадут мне грин карту если я ее выиграю. Квитанцый нет, остались там.
Ответы на вопрос (1):

По Вашему описанию довольно трудно понять, закрыто Ваше дело или нет. Если нет, никаких виз Вы не получите, пока дело не будет закрыто. Для этого Вам придётся нанять адвоката по уголовным делам с лицензией штата, где все произошло. Если дело закрыто, то получение любой визы - как иммиграционной, так и неиммиграционной - будет зависеть от решения Консула, рассматривающего Ваше дело.