Правовые последствия предоставления поддельного больничного листа и заявления на увольнение

• г. Екатеринбург

Если сотрудник предоставляет работодателю поддельный больничный лист и сразу пишет заявление на увольнение. То после увольнения сотрудника могут ли быть применены какие-то меры?

Ответы на вопрос (1):

Да. могут быть применены. Могут возбудить уголовное дело по ст.327 УК РФ и в судебном порядке взыскать сумму больничных.