Может ли бывший муж оформить дарственную или что то еще на своих родственников не оставив детям не чего.

• г. Сальск

Гражданское право. Наследственное право

Тема: Жилищный вопрос

Добрый день! Мы в разводе, у нас недостроенный дом и хата на одном участке. Со мной проживают дети несовершеннолетние 14 и 8 лет. Может ли бывший муж оформить дарственную или что то еще на своих родственников не оставив детям не чего. Я могу у кого нибуть об этом узнать, т.к.он с нами не общается. Достроить дом без него не имею права он требует реальный раздел. А наше жилье где проживаем очень старое уже стало рушиться Можно решить эту проблемму и как. Спасибо

Alla, г.Сальск.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в суде разделить имущество нажитое в браке: земельный участок и права на недостроенные постройки. Если возможно разделить в натуре, то лучше это сделать. Самостоятельно достроить можно будет свою часть дома, если имущество будет разделено в натуре. Если нет, то не сможете ничего делать без согласия мужа. Можно разделить участок в натуре и на своей половине построить свое жилье.