Вопрос: что мне еще можно еще сделать и как себя обезапасить от дальнейшего раздела иммущества?

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру, но т.к. я официально замужем, хочу предостеречь себя от последствия дележки жилплощади, вдруг после развода... зная про то что можно заключить брачный договор между супругами, муж не хочет заключать ни какой договор.

Вопрос: что мне еще можно еще сделать и как себя обезапасить от дальнейшего раздела иммущества? Еще у нас есть 11 летняя дочь, если оформить на нее полностью квартиру, в последующем мой супруг при разводе через суд может подать на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Может. Советую заключить брачный договор.

Уважаемая Олеся

При разводе делится имущество супругов, которое они вместе нажили во время брака, таким образом если после развода имущество будет у Вашей дочери то оно не войдет в состав раздела, если будет сделано все по закону.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс".