Обязан ли детский дом компенсировать ущерб после случайного разбития моего телефона мальчиком из их учреждения? Что мне делать, если директор школы отказывается помочь?

• г. Владивосток

Мальчик из детского дома задел нечаянно мою руку и разбил телефон Обязан ли детский дом платить за ремонт телефона Я разговаривала с директором школы. Он сказал то что ничего не обязан что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд подавайте. За вред, причиненный несовершеннолетним, отвечает его законный представитель