Куда необходимо для этого обращаться?

• г. Калуга

В сельском поселении очень много брошенных домов, что может сделать администрация?-Какие необходимы документы для оформления без хозных домов и участков

- куда необходимо для этого обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Получить право собственности на такое недвижимое имущество можно только по суду на основании приобретательной давности, если право собственности на недвижимость не зарегистрировано. Можно пытаться оспаривать прво собственности прежних владельцев, если таковые имеются.

Здравствуйте Лариса.

Все такие дома имеют собственников, либо титульных, либо как выморочного в лице администрации сельского поселения.

Приобретение гражданами такого имущества в собственность, минуя вышеупомянутого, законом не предусмотрено.

Ничейного имущества не бывает.

Николай Васильев