Непредоставление товара после предоплаты - возможный мошеннический случай

• г. Екатеринбург

Я ИП заключил договор с ООО на поставку продукции. Предоплату произвел наличными средствами с директором этого самого ООО. Взял расписку на получение денежной суммы от меня. В итоге ООО мне товар не предоставила и на телефон не отвечает. Попадает ли это под статью 159 мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Попадает ли это под статью 159 мошенничество?

---из вопроса не усматривается мошенничества. это гражданско- правовые отношения. Но если в этом ООО это не первый случай. то вполне могут усмотреть статью 159 УК РФ.

Это гражданско-правовые отношения, для взыскания долга и неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК. Документы все в наличии?