Мне должны оплатить весь больничный по 100% исходя из суммы в договоре, но там ведь указан только месячный оклад?

• г. Сосногорск

Как расчитывается по закону оплата за больничный? Наш район имеет севереный и районный коэфициенты в сумме 1,7 т.к. приравнен к району крайнего севера. Мой общий стаж 9 лет, на месте где работю сейчас полгода. Мне должны оплатить весь больничный по 100% исходя из суммы в договоре, но там ведь указан только месячный оклад? Работаю по трудовой книжке.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ник!

При оплате листков временной нетрудоспособности лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, сумма выплаты рассчитывается исходя из зарплаты работника с учетом районного коэффициента и процентной надбавки. При этом данная выплата не может превышать установленного Федеральным законом N 216-ФЗ максимального размера пособия, составляющего на 2009 г. 18 720 руб. + районный коэффициент.