Проблемы с новой зимней обувью - скользкость и полоса сгиба - что делать?

• г. Катав-Ивановск

Купил зимнюю обувь, 1 декабря, носил 3 часа, понял что они скользкие и начинает появляться полоса сгиба. Могу ли я запросить возраст денег в магазине, если зимняя обувь скользкая?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 4 ЗоЗПП

Цитата:

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Согласно ГОСТ 4.387-85 сцепление подошвы с опорной поверхностью является нормативным показателем качества. Данный показатель должен отвечать требованиям ст. 4 и 7 закона "О защите прав потребителей", в частности, обычно предъявляемым требованиям к товару. Требуйте у продавца проведения независимой экспертизы, предварительно записавшись на консультацию к эксперту-товароведу. Экспертизы и консультации проводятся, например, в Торгово-промышленной палате РФ.