Вопрос о праве на отгул для первого скрининга при беременности в школе - что говорит Трудовой кодекс?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в школе. В женской консультации меня отправили на первый скрининг. В школе сказали, что не смотря на то, что у меня имеется направление, надо писать на этот день заявление на выходной за свой счет. Но ведь есть статья 254 тк, в которой говорится, что на работе беременных должны отпускать для прохождения диспансеризации с сохранением средней зарплаты. Ничего не могу понять, кто неправ? Я или школа? Или скрининг не относится к диспансеризации? Заранее спасибо за компетентный ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть направление, то обязаны оплатить

Здравствуйте.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.(ст.254 ТК РФ)

Здравствуйте да вам обязаны оплачивать напишите заявление в прокуратуру о администрация вашей школы быстро успокоится материнство и детство по защитой государства.Если есть вопросы обращайтесь ко мне по тел 89281577596