Законность увольнения в связи с туберкулезом и возможность получения компенсации или других льгот

• г. Каменск-Шахтинский

У меня такой вопрос: муж 6 лет назад, находясь на службе по контракту в армии (пограничная часть), заболел туберкулёзом. Год находился в госпитале на лечении, после чего был уволен с ограничением к службе в армии. Заплатили 5 скажите, законно ли это было или нет? А как насчёт жилья, в связи с таким заболеванием? И можно ли поднять вопрос об этом сейчас, спустя столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно.